Юнармейские отряды Кировской области занимают ключевое положение в процессе патриотического воспитания подрастающего поколения

Продолжаем рассказывать о юнармейских отрядах Кировской области.

министерство образования Кировской областиминистерство образования Кировской области

Одним из таких является отряд «Беркут», созданный на базе средней школы с УИОП пгт Кильмезь. Его кураторами являются руководитель Александр Смирнов и советник директора по воспитанию Анна Снигирева.

Юнармейцы отряда активно участвуют в различных патриотических мероприятиях. Так, недавно младшей знамённой группой была предоставлена честь поднимать государственный флаг Российской Федерации на торжественном открытии смены летнего оздоровительного лагеря «Улыбка».

Помимо этого, ребята совместно с родителями стали частью мероприятия, приуроченного ко Дню памяти и скорби. Они стояли в почетном карауле возле мемориала, посвящённого героям-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Далее присоединились к акции «Свеча памяти», в ходе которой зажгли лампады в знак уважения к подвигам предков.

А в начале июля юнармейцы приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню ветеранов боевых действий. Оно началось с шествия к памятнику участникам локальных войн «Памяти павших, во имя живых». Юнармейцы и жители посёлка гордо несли портреты земляков, погибших в горячих точках: в Афганистане, Чечне и в ходе специальной военной операции на Украине.

Отметим, что отряд «Беркут» демонстрирует яркий пример активной жизненной позиции, способствующей формированию чувства гордости за свою страну среди молодежи.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn