Штрафы и лишение прав ждут пьяных водителей в эти выходные

В ближайшие выходные, с 1 по 3 августа, на дорогах Кирова и области пройдут масштабные проверки водителей на состояние опьянения. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. К традиционным рейдам в этот раз присоединятся гражданские активисты, представители народных дружин и организации "Ночной Патруль".

ГИБДД России по Кировской областиГИБДД России по Кировской области

Сотрудники ГИБДД напоминают о строгих мерах ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Нарушителям грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком от полутора до двух лет. Такие же санкции предусмотрены за отказ от медицинского освидетельствования.

Для обеспечения прозрачности проверок во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Эта мера, по словам представителей ведомства, должна предотвратить возможные конфликтные ситуации и исключить коррупционную составляющую. Граждан призывают сообщать в полицию о любых случаях нарушения ПДД, свидетелями которых они стали.

Особое внимание в предстоящие выходные будет уделено вечернему и ночному времени, когда риск появления на дорогах нетрезвых водителей традиционно возрастает. В ГИБДД подчеркивают, что подобные мероприятия направлены на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn