«ЭнергосбыТ Плюс» контролирует подготовку многоквартирных домов к предстоящей зиме

Специалисты Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» оценили подготовку управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья (ТСЖ) к отопительному сезону в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском. К 14 августа сотрудники тепловой инспекции провели технический осмотр 2873 из плановых 5011 многоквартирных домов.

Т ПлюсТ Плюс

В соответствии с законодательством в течение лета УК и ТСЖ обязаны подготовить внутридомовые системы к приёму тепла. Среди основных работ: промывка систем отопления, гидравлические испытания и наладка режимов.

Управляющие организации должны завершить работы и сдать соответствующие документы в комиссию по оценке готовности к отопительному периоду администрацию города не позднее 10 сентября 2025 года.

В этом году ответственно готовят свой жилой фонд к зиме следующие управляющие компании:

  • УК «Крона»,
  • УК «Управление домами»,
  • УК «Культура быта» в г. Кирове и УК «Надёжный дом» в Кирово-Чепецке.

Однако у ряда управляющих организаций при подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону выявлены недоработки. Это такие организации как

  • УК «ЖКХ г. Кирова»,
  • УК «План»,
  • УК «Новый город» в Кирове, а также УК «Маяк» и УК «Орион» в Кирово-Чепецке.

- Трубы отопления внутри дома и городские тепловые сети – части единой системы централизованного теплоснабжения. Поэтому даже подготовленные к зиме коммуникации не смогут гарантировать тепло в доме, если сам тепловой узел дома к холодам не готов , – пояснил технический директор Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Максим Фленько.

График проверки технической готовности к отопительному периоду размещен на сайте энергокомпании.

Актуальная информация о фактически выполненных мероприятиях в каждом многоквартирном доме размещается на сайте Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в разделе «Проверь свою УК». Там жители могут увидеть замечания, которые необходимо устранить управляющим организациям до начала отопительного сезона. Данные обновляются еженедельно

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО «Восторг 52». ИНН 5262351728. erid: 2SDnjeL5xBQ
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn