Вечером 13 августа в полицию Слободского поступила информация о двух бе вести пропавших пенсионерах. Супруги ушли в лес за грибами неподалёку от деревни Стёпкины и заблудились. В какой-то момент пенсионеры потеряли ориентацию в лесу и разошлись. Блуждая, женщина смогла позвонить в полицию по телефону и сообщить о произошедшем.
На поиски пенсионеров был ориентирован личный состав полиции Слободского района, в них приняли участие волонтёры отряда «Лиза Алерт» и неравнодушные местные жители. Для участия в поисковых мероприятиях из Кирова прибыли сотрудники отдела по применению и эксплуатации робототехнических комплексов и беспилотных воздушных систем.
В результате проведённых мероприятий полицейские нашли сначала пенсионерку, а затем и её супруга. Грибникам помогли выйти из леса и после оказания первой помощи вернуться домой.