Премия пройдет во второй раз, она нацелена на поощрение организаций, которые занимаются трудоустройством и созданием рабочих мест для участников студенческих отрядов, а также активно сотрудничают с движением. Выявление лучших практик работы студенческих отрядов, повышение безопасности труда. Итоги премии объявят в ноябре 2025 года на Всероссийском слёте студенческих отрядов в Красноярске.
- Национальная премия “Труд Крут” — это отличный шанс показать и отметить лучшие практики работы со студенческими отрядами: будь то работодатели, партнёры, вузы или региональные отделения. В прошлом году мы получили большое количество сильных заявок во всех номинациях, а в этом итоги подведём уже в ноябре на Всероссийском слёте РСО в Красноярске!», — отметила Юлия Дрожжина, член комитета Госдумы по охране здоровья, Председатель Правления РСО.
В рамках премии будут определены победители по 11 номинациям: лучший работодатель по трудоустройству несовершеннолетней молодёжи, лучший работодатель по организации безопасных условий труда, лучшее СМИ, лучшее медиа, лучшая практика организации деятельности студенческих отрядов в образовательной организации высшего и профессионального образования, лучшая работа студенческих отрядов на объектах образовательной организации, лучшее региональное отделение, лучший региональный совет ветеранов, профессионал и лучший орган исполнительной власти по поддержке и развитию движения.
Подробнее ознакомиться с условиями можно на сайте трудкрут.рф.