В Кировской области 4 сентября стартует дополнительный период ГИА-11

В соответствии с расписанием проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Рособрнадзора, с 4 по 23 сентября в регионе пройдет дополнительный период ГИА-11.

Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области

К участию в сентябрьский период допускаются выпускники, не прошедшие ГИА в основной период по уважительным причинам, а также обучающиеся, получившие неудовлетворительные результаты или удаленные с экзаменов за нарушение порядка.

Так, экзамен по русскому языку пройдет 4 сентября, а по математике базового уровня – 8 сентября.

На участие в экзаменах в дополнительный период в региональной информационной системе зарегистрировано 32 выпускника. Для них будет открыт один пункт проведения экзаменов на базе Вечерней школы г. Кирова. ГИА-11 в дополнительный период пройдет с соблюдением тех же требований, что и в основной период, – сказала Галина Маренина, директор Центра оценки качества образования.

Напомним, что в дополнительный период ЕГЭ проводится только по обязательным предметам, положительный результат которых является основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG