Все помещения для голосования полностью подготовлены к приему избирателей: проведены проверки на безопасность и соответствие требованиям. На 45 избирательных участках установлены стационарные металлодетекторы, остальные оснащены ручными детекторами.
Для обеспечения бесперебойного процесса предусмотрены резервные помещения и мобильные УИКи. Организовано взаимодействие с правоохранительными органами и службами экстренного реагирования.
Для удобства граждан организовано досрочное голосование: с 3 по 9 сентября — в территориальных избирательных комиссиях, с 10 по 13 сентября — на участках. Это особенно важно для тех, кто не сможет проголосовать в основной день по уважительным причинам.
На данный момент обращения о нарушениях избирательного законодательства не поступали. Представители Избиркома подтвердили, что все мероприятия проводятся в строгом соответствии с законом и регион полностью готов к выборам.