Экзамены в этот день будут сдавать девять человек из нашего региона. Для них откроют пункт проведения экзаменов на базе Вечерней школы города Кирова, - сообщила директор Центра оценки качества образования Галина Маренина.
На выполнение заданий по русскому языку отводится 3 часа 30 минут. Экзаменационные задания состоят из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. При проведении экзамена дополнительные материалы и оборудование не используются.
Контрольные измерительные материалы по математике базового уровня включают в себя 21 задание, на выполнение которых отводится 3 часа. При выполнении работы по математике участники ЕГЭ могут пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации, для построения чертежей и рисунков.