На этой неделе на ул. Риммы Юровской на участке от ул. Егоровской до проспекта Строителей высадят вдоль дороги 295 саженцев пузыреплодника калинолистного. Кустарник станет дополнением к ранее высаженным здесь кленам и рябинам.
На пятницу запланирована посадка аронии на проспекте Строителей, 29 и ул. Щорса, 105.
Производим посадки по мере готовности проектов озеленения и после согласования с сетевыми организациями. Места выбираем по обращениям горожан, а также наличию участков газонов, свободных от коммунальных сетей. На финальной стадии находятся работы на улицах Кольцова и Лепсе, где завершается посадка деревьев и кустарников, - рассказал специалист отдела зеленого строительства дирекции благоустройства Степан Красков.
По его словам, объем работ запланирован большой, но приходится ориентироваться на погодные условия: растения должны укорениться до наступления холодов.