Назван лучший студенческий отряд Кировской области

В Кирове состоялся торжественный концерт, посвящённый закрытию трудового семестра.

Участниками мероприятия стали более 800 человек. Среди них — члены студенческих отрядов, ветераны движения, партнёры и работодатели.

В этом году третий трудовой семестр прошли более 1 000 ребят. Бойцы работали в детских оздоровительных лагерях, сопровождали железнодорожные рейсы, собирали урожай и ухаживали за животными, помогали в строительстве важных объектов, в больницах и занимались обработкой рыбы.

В рамках торжественного концерта награждены лучшие бойцы, командиры, комиссары, методисты и пресс-службы.

Лучшим студенческим отрядом Кировской области 2025 года стал медицинский отряд «Аквила». Он был создан в 2024 году. Студенты-медики активно участвуют в жизни регионального отделения РСО: работают на мероприятиях в роли волонтёров-медиков, обучают бойцов других направлений основам первой помощи.

Студотряд — это наша вторая семья, а победа — подтверждение, что мы растем не только в профессиональной сфере, но и как команда, — делятся своими впечатлениями бойцы отряда «Аквила».

Добавим, что создание возможностей для профессионального и личностного роста молодёжи, а также поддержка талантливых молодых людей — в числе ключевых направлений нацпроекта «Молодёжь и дети».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeK1RBd
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG