Кировские студенты представляют регион на слёте Амбассадоров «Профессионалитета»

Более 500 студентов колледжей и техникумов, их кураторов и представителей молодёжных медиацентров из 81 региона России объединил IV Молодёжный слёт Амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет».

Кировскую область представили обучающиеся Вятского электромашиностроительного техникума, который является ядром образовательно-производственного кластера «Машиностроение», — Виктория Тихонова и Полина Куликова под руководством куратора Илоны Сумароковой.

В течение трёх дней участники разработают интерактивные игровые программы, чтобы еще эффективнее знакомить школьников с возможностями федерального проекта. Для кураторов пройдут просветительские сессии, а всех гостей ждут тематические мастер-классы.

Как поделились участницы нашей делегации, слёт станет для них площадкой поиска новых путей в дальнейшей работе по развитию среднего профессионального образования и источником вдохновения для будущих профессионалов.

Участие ВЭМТ в престижном слёте — это яркий пример высокого уровня профессиональной подготовки наших студентов и активной роли региона в развитии современной системы среднего профессионального образования. «Профессионалитет», реализуемый в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», обеспечивает молодым людям прекрасный старт в выбранной профессии и надежное кадровое будущее для нашего региона, — отметила министр образования Кировской области Наталия Бастрикова.

Напомним, что Амбассадоры «Профессионалитета» – это студенты, которые делятся с абитуриентами живым опытом обучения: как проходят занятия, какие навыки они осваивают, как работают на современном оборудовании и проходят практику на реальных предприятиях.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw