В испанском городе Торревьехе прошел чемпионат мира по мини-футболу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (спорт ЛИН). Шесть команд, представляющих Испанию, Францию, Португалию, Японию, Польшу и Россию, сражались за звание лучшей на арене дворца спорта «Тави и Кармона».
Как рассказали в министерстве спорта Кировской области, сборная России стала серебряным призером чемпионата. В её составе выступали пятеро воспитанников кировской спортивной школы олимпийского резерва «Юность»: Николай Кочев, Алексей Якимов, Константин Токмин, Владислав Потапов и Никита Ефремов.
Российские спортсмены уверенно преодолели предварительный этап турнира, добились успеха в четверть- и полуфиналах, однако в решающем матче финала оказались сильнее португальцы. Тем не менее, российские игроки показали высокий класс игры и завоевали заслуженные серебряные медали.









