Фиджитал-центр на территории бывшего КВАТУ в Кирове возводят по графику

В Кирове активно идут работы по строительству современного Фиджитал-центра с универсальным залом. Объект возводится на территории бывшего КВАТУ в рамках концессионного соглашения. Как сообщил первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, все работы выполняются строго по графику.

Правительство Кировской областиПравительство Кировской области

Общая стоимость создания центра после прохождения государственной экспертизы составляет 533 миллиона рублей. Необходимые дополнительные соглашения с Министерством спорта России и концессионером уже заключены и согласованы с региональным управлением ФАС.

По данным на конец 2025 года, ключевые плановые показатели выполнены. Уровень технической готовности объекта превысил 7%, а средства федерального бюджета освоены на 100%. В декабре подрядчик завершает поставку всех необходимых металлоконструкций. Следующий этап — начало монтажа металлического каркаса здания, к которому строители приступят сразу после завершения поставок.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD