В Кирово-Чепецком районе газифицировано садовое товарищество

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» подключили к газовым сетям садовое некоммерческое товарищество «Луч-2» в Кирово-Чепецком районе. Работы выполнены в рамках догазификации.

ГАЗПРОМГАЗПРОМ

Для газификации садового товарищества построены сети общей протяженностью около 3 км. Линейная часть подземного газопровода проложена в основном «закрытым» способом с помощью установки наклонно-направленного бурения для сохранения благоустройства.

На сегодняшний день от жителей садоводства принято 15 заявок на догазификацию, заключено 13 договоров, 12 из них исполнены — газопроводы построены до границ земельных участков. Первые домовладения уже пользуются природным газом.

В рамках президентской программы догазификации в этом году природный газ пришел в 11 садовых товариществ. Мы продолжаем подключать новых потребителей. В нашем регионе для участников программы действуют меры поддержки на строительство сетей внутри участка и подготовку домовладений к приему газа, — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD
Реклама. ООО «Восторг 52». ИНН 5262351728. erid: 2SDnje5UtnK
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG