В Кирове суд отправил женщину в тюрьму за покупку наркотиков

Преступление было совершено через два дня после вынесения приговора за кражу.

правительство Кировской областиправительство Кировской области

В Кирове суд вынес приговор 28-летней жительнице Калужской области, которую признали виновной в незаконном приобретении наркотиков. Об этом сообщила областная прокуратура.

Утром 27 декабря 2024 года обвиняемая купила наркотик, спрятанный в тайнике-закладке около дома на улице Ленина в поселке Вахруши. Некоторую часть вещества она сразу же употребила, остаток хранила при себе. Полиция обнаружила и изъяла у неё 0,77 грамма наркотического вещества, что считается значительным количеством.

Ранее, за два дня до нового преступления, женщину уже осудили за кражу, назначив ей исправительные работы.

Суд постановил отправить нарушительницу в тюрьму сроком на 2 года и 1 месяц. Арест состоялся непосредственно в зале суда. Использованные при покупке телефона были конфискованы.

Обжалование решения женщиной оказалось неудачным: апелляционный суд оставил приговор в силе.

Осужденная будет отбывать своё наказание в исправительной колонии общего режима.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG