Кировчане одними из первых получили значки ГТО

В Белгороде завершился I Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённый 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие кировские учащиеся.

Как рассказали в министерстве спорта Кировской области, в региональную команду вошли восемь спортсменов из города Кирова и Оричевского района.

В рамках фестиваля для его участников были организованы образовательная программа, интеллектуально-развлекательное шоу, военно-спортивная игра, мастер-класс по самбо и фотокросс. В квест-игре «Марш. Старт!» кировчане заняли первое место среди 25 команд.

– Отличились кировские ребята и в других конкурсах. Так, Наталья Рыболовлева и Софья Репина за репортаж о фестивале ГТО получили диплом первой степени. А проект Софьи и Дениса Володина «Вокруг комплекса ГТО» по внедрению комплекса в своей школе был отмечен дипломом III степени. Кубки ребята получили из рук олимпийского чемпиона Александра Карелина, – отметили в региональном министерстве спорта.

Успешным для кировчан стало участие в спортивной программе фестиваля: они стали третьими из 75 регионов в силовой гимнастике. Кроме того, второе место в стрельбе занял Евгений Демченко, третье место в силовой гимнастике – Наталья Рыболовлева, третье место в тесте на гибкость – Руслан Наговицын, пятое место в плавании – Виктория Полякова, восьмое место по силовой гимнастике – Софья Репина и Денис Володин.

Все восемь кировских спортсменов получили золотые и серебряные знаки отличия и стали первыми обладателями значков ГТО в Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn