Федералы помогут со строительством новых школ в Кировской области

Вчера вечером в Москве состоялась встреча министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова с губернатором Кировской области Никитой Белых.

В ходе встречи обсуждались вопросы о переводе школ региона на односменный режим работы.

– В связи со сложившейся демографической обстановкой в Кировской области возрастает число школьников, что приводит к переполненности классов в школах, – сообщил в разговоре с министром Никита Белых. – В прошлом учебном году 82 школы Кировской области работали в две смены. С 2011 по 2014 годы в регионе построены девять новых школ, однако решить задачу перехода к односменному обучению в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта пока не удаётся.

Глава региона обратился к Ливанову с просьбой включить Кировскую область в федеральную программу по строительству новых школ.

Помимо этого, для решения проблемы очерёдности детей в детские сады глава региона попросил финансовой поддержки на создание новых мест в дошкольных образовательных организациях.

Министр положительно оценил работу, проводимую регионом в сфере развития школьного и дошкольного образования, и по итогам встречи дал поручения о проработке вопросов, обозначенных Никитой Белых.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn