В правительстве Кировской области обсудили погашение задолженности теплоснабжающих предприятий за газ

В правительстве Кировской области прошло совещание по вопросам погашения дебиторской задолженности за потребленный газ теплоснабжающими организациями (ТСО).

Газпром Межрегионгаз КировГазпром Межрегионгаз Киров

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Петряков, представители ООО «Газпром межрегионгаз Киров», руководители муниципальных образований и представители ТСО.

В апреле 2026 года был подписан график погашения задолженности за газ теплоснабжающими организациями, в него включены 15 предприятий. 

На встрече обсудили ситуацию по наиболее проблемным организациям, в их числе ООО «Теплоснаб», МУП КХ «Юбилейный», МУП ЖКХ «Конып», ООО «Запад», ООО «ТСО Зиновы», ООО «ТК РЕСУРС». 

«Еще раз обратили внимание на необходимость полной оплаты текущих платежей и сокращения задолженности. Также обсудили возможность использования субсидий и привлечения других источников финансирования для погашения долга за поставленный газ. Рассчитываем, что совместные усилия позволят урегулировать ситуацию с долгами и укрепить платежную дисциплину потребителей, а также избежать приостановления поставки газа», — отметила заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Екатерина Толстоброва.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG