Делегация Кировской области готовится к «Туриаде» ПФО

19 мая в Саратовской области откроется спортивно-туристский лагерь Приволжского Федерального округа (ПФО) «Туриада», который объединит около 700 участников из всех регионов округа.

Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области
Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области
Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области
Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области
Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области

В настоящее время сборная Кировской области в составе 38 участников усердно готовится к предстоящим соревнованиям по нескольким направлениям: спортивный туризм на дистанциях на средствах передвижения, пешеходный туризм и познавательный туризм.

В течение всего года спортсмены по спортивному туризму на дистанциях на средствах передвижения совершенствовали свою физическую подготовку, оттачивали технику владения велосипедом, скоростные характеристики, а также учились тактической командной работе. Вдохновением для ребят служит успех прошлого года: одна из юниорок нашей сборной завоевала первое место в велосипедной дистанции на «Туриаде». Эта победа является мощным стимулом для новых достижений.

Не менее серьезную подготовку проводят спортсмены пешеходного туризма. Они тренировались на зимних сборах, приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге, в Первенстве России на лыжных дистанциях в Ижевске, а также в соревнованиях по пешеходному туризму «Весенний призыв». В настоящее они отрабатывают дистанции, которые им предстоит преодолеть на предстоящих испытаниях.

А участники направления «познавательный туризм» особое внимание уделили изучению достопримечательных мест регионов ПФО, особенностям населяющих его народов, а также традициям и обычаям. Ребятам предстоит соревноваться с соперниками в проектировании маршрута и квизе.

– Кировская область направит на «Туриаду» ПФО сплоченную и подготовленную команду. Систематическая работа по совершенствованию навыков в различных дисциплинах туризма обеспечила необходимый уровень подготовки. Верим, что наши ребята смогут реализовать свой потенциал и добиться высоких результатов! – поделился Максим Вепрев, директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, подведомственного министерству образования Кировской области.

В этом году к команде нашего региона присоединились новички, для которых участие в таком масштабном мероприятии будет первым спортивным экзаменом по итогам прошедшей подготовки.

Добавим, что «Туриада» ПФО проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw