Михаил Мурашко высоко оценил кировскую службу гемодиализа

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко высоко оценил организацию государственной службы гемодиализа в Кировской области.

Министерство здравоохранения Кировской областиМинистерство здравоохранения Кировской области

На видеоселекторном совещании он назвал опыт региона достойным и позитивным.

- Предлагаю коллегам из других регионов ознакомиться с этой лучшей практикой как примером эффективного использования ресурсов и качественной помощи пациентам, — отметил Мурашко.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов рассказал, что с 2017 года в области открыли 8 центров гемодиализа: 7 государственных и 1 частный. В государственных оказывают 74% услуг, тогда как в среднем по России — 10–20%. Все отделения оснащены необходимым оборудованием и лекарствами.

Государственная модель доказала свою эффективность: она гарантирует доступ к помощи жителям отдалённых районов. Решён вопрос приближения медпомощи к месту проживания. За счёт областного бюджета приобретён транспорт для доставки пациентов на процедуру.

Опыт Кировской области признан эффективным и пациентоориентированным и рекомендован для тиражирования по всей стране.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG