В Нововятске пройдут народные гуляния в честь Дня работников леса

20 сентября с 10:00 на площади у Дома культуры «Маяк» состоится праздник урожая «Мой огород – моё богатство», на котором нововятские садоводы представят свои заготовки на зиму.

Гостей мероприятия ждёт ярмарка урожая, во время которой жюри выберет победителей в номинациях: «Чудо в банке» (оригинальная консервация); «Ягодный микс» (самое вкусное и оригинальное варенье), «Цветочная фантазия» (оригинальный букет); «Овощи в лицах» (овощная композиция); «Дары леса» (грибы, ягоды, травы и т.д.).

– Посетители ярмарки смогут принять участие в дегустации кулинарных шедевров нововятских хозяек. А юных посетителей ждёт весёлый мастер-класс по изготовлению огородного пугала, – отметили в пресс-службе администрации города Кирова. – Конкурсы на звания «Заядлый грибник», «Весёлый пасечник», «Знаток трав» и другие станут изюминкой праздника, и каждый из гостей сможет побороться за достойные призы.

Ключевым моментом программы станет поздравление со 100-летним юбилеем Нововятского лесопромышленного комплекса, чествование и награждение ветеранов за вклад в развитие микрорайона.

По окончании праздничной программы сюрприз – осенняя урожайная лотерея.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn