На Романа Ердякова произошёл провал дорожного полотна

Специалисты устраняют последствия обрушения канализационного свода.

администрация Кироваадминистрация Кирова

В Кирове на улице Романа Ердякова специалисты МУП «Водоканал» приступили к замене аварийного канализационного коллектора, из-за обрушения которого в дорожном полотне образовался провал.

Как сообщили в городской администрации, работы начались после обращения жителей. При обследовании выяснилось, что причиной аварии стало обрушение свода трубы из-за газовой коррозии. Коллектор, построенный в 1970-х годах, выполнял функцию отведения сточных вод центрального и юго-западного районов.

Для восстановления системы повреждённую секцию меняют на современную полипропиленовую двухслойную гофрированную трубу диаметром 800 мм. В учреждении подчеркнули, что это обеспечит повышенную прочность и долгий срок службы обновлённого участка сети.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw