За время Великорецкого крестного хода помощь спасателей и медиков потребовалась более 2,5 тысячам паломников

Спасатели подвели итоги своего дежурства.

ГУ МЧС России Кировской областиГУ МЧС России Кировской области

Сегодня в Киров вернулись участники Великорецкого крестного хода. На протяжении всего маршрута безопасность паломников обеспечивал сводный отряд спасателей.

Путь дался не всем легко. За дни шествия к специалистам по экстренным и медицинским вопросам обратились свыше 2,5 тысячи человек. Из-за тяжелых условий передвижения более 100 паломникам понадобилась эвакуация.

Зоны риска контролировались особенно тщательно. В дни массового пребывания людей на реке Великой (5 и 6 июня) безопасность на воде обеспечивали инспекторы ГИМС и пожарные. Также спасатели несли службу во время литургий и следили за тем, чтобы приготовление пищи на открытом огне в местах привалов проходило без нарушений.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw