В Кирове мужчина угнал «Мерседес», угрожая владельцу осколком бутылки

Угонщик, похитивший иномарку, не смог далеко уехать: он не справился с управлением, съехал в кювет и был задержан полицией неподалёку от места преступления.

В УМВД России по Кировской области сообщили о задержании подозреваемого в угоне иномарки. Преступление было совершено в ночь на 6 июня в деревне Сергеево.

Около часа ночи неизвестный подошёл к припаркованному «Мерседесу», в салоне которого находился водитель. Он разбил боковое стекло автомобиля и, угрожая потерпевшему осколком бутылки («розочкой»), завладел транспортным средством.

Получив оперативную информацию, сотрудники ДПС обнаружили угнанный автомобиль: он съехал в кювет в районе расположенного неподалёку садоводческого товарищества. Подозреваемый был задержан на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершённое с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Ведётся следствие.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG