Житель Нагорска осуждён за незаконное управление квадроциклом в пьяном виде

Подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Правительство Кировской областиПравительство Кировской области

Житель Нагорска осуждён за незаконное управление квадроциклом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, в январе 2026 года подсудимый незаконной управлял квадроциклом при наличии признаков опьянения. Он двигался по дорогам села Синегорье до момента остановки и отстранения от управления транспортным средством. При проверке личности было установлено, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Прокуратура Нагорского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении нарушителя. Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортом на три года. Отбывать основное наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw