Массовый забег и рок-концерт Артура Беркута: как провести выходные в Кирове

Первоисточник подготовил подборку самых интересных мероприятий, который пройдут в эти выходные.

Уже традиционно в эту субботу в Кирове пройдёт ярмарка «Дары осени». Торговцы выставят свои товары на Театральной площади в 9 утра. Кировчанам будет предложен свежий урожай овощей, фруктов, солений, ягод и мёда. Так же там можно будет купить мясо и мясные полуфабрикаты, рыбную и молочную продукцию, сладости, товары для сада и огорода, сувениры, изделия народных промыслов, одежду и обувь. Завершится торговля в 15 часов.

Любители почитать смогут приобщиться к литературе в библиотеке им. Герцена. В 11 часов там начнётся книжный фестиваль. Его почётными гостями станут российский писатель Денис Осокин и директор издательского дома «Коктебель» Дмитрий Лосев. Посетители фестиваля смогут пообщаться с поэтами и писателями, книгоиздателями и книготорговцами, художниками и музыкантами, актёрами и театралами, поучаствовать в мастер-классах, творческих мастерских и, конечно, купить хорошие книги.

Тем временем, в Александровском саду состоится Спортивный фестиваль по выполнению нормативов ГТО «Осень спортивная». Там все желающие смогут сдать нормы ГТО, в частности, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимание, прыжки в длину, рывок гири, метание мяча в цель. Начало мероприятия – в 12:00. Лучшие в своих дисциплинах будут отмечены дипломами победителей.

Если спорт и книги для вас – это слишком скучно, предлагаем посетить рок концерт, посвящённый 15-летию первого кировского мотоклуба «Орден Преображения МС». В 18:00 в клубе Green House пройдёт праздничная программа. Гостей ждёт шоу на пилонах «Достучаться до небес», выступление кировских групп, а также конкурсы и многое другое. Завершится праздник двухчасовым рок-концертом Артура Беркута и его группы.

Без сомнения, главным мероприятием воскресенья, 27 сентября, станет Всероссийский «Кросс Нации 2015». Планируется, что в этом году в мероприятии примут участие не менее 7,5 тысяч кировчан. Забег начнётся в 11:00. Отметим, что как и в прошлые годы, на время забега будет перекрыто движение транспорта по всему маршруту эстафеты: Театральная площадь – улица Московская – Октябрьский проспект (до танка) – Сельхозакадемия – улица Московская – Театральная площадь.

Помимо забега в этом году принято решение устроить костюмированный велопарад. Велосипеды могут быть любые – двух-, трёх- и даже четырёхколёсные. Возраст участников не ограничен. Кроме того, учитывая, что нынешний год объявлен Годом литературы в РФ, велопарад будет костюмированным, его участники могут придти в образе любимого писателя или персонажа.

Также в воскресенье в 11 часов в кировской библиотеке имени Пушкина пройдёт турнир по всемирно известной настольной игре «Ticket to Ride». Турнир организован Кировским клубом настольных игр «Геймтаун» при поддержке управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова. Участие в турнире бесплатное.

А вечером в Gaudi Hall состоится концерт известного рэпера Noize MC. Начало мероприятия в 17:00, стоимость билетов от 900 рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn