В Кирове появится стела ликвидаторам химоружия

Такое решение приняли сегодня депутаты Кировской городской Думы.

С инициативой выступила московская общественная организация «Чистая» планета». Своё обращение они направили депутатам городской Думы, а те, в свою очередь, поддержали инициативу.

– Стела будет установлена на улице Ломоносова, в сквере, расположенном рядом с храмом Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, – сообщили в думе.

Напомним, 30 октября завершается работа по уничтожению всех запасов боевых отравляющих веществ на объекте «Марадыковский».

Кроме того, в этом же сквере на Ломоносова может появиться ещё одна скульптура – памятный знак «Защитившим мир от радиационных катастроф». С предложением выступила кировская общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль».

Уже разработан эскизный проект памятного знака (скульпторы: члены Союзы художников В.А. Бондарев и К.И. Коциенко). Эскиз одобрен на художественном совете города Кирова. Инициативу по установке знака депутаты Кировской городской Думы также одобрили.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn