Кировская область: «Для выпускников 9 классов начинаются резервные дни основного периода ОГЭ»

29 июня – первый резервный день основного периода ОГЭ. В этот день девятиклассники напишут экзамен по математике, для сдачи которого планируется открыть 48 пунктов проведения экзаменов.

Сдавать ОГЭ по данному предмету будут выпускники 9 классов, которые не явились на экзамен в основную дату по уважительной причине, подтвержденной документально, или не завершили выполнение экзаменационной работы. Кроме того, в соответствии с порядком проведения ГИА-9 к ним присоединятся выпускники 9 классов, получившие в основные даты неудовлетворительные результаты по 1-2 предметам.

– На экзамене по математике можно пользоваться линейкой для построения чертежей и рисунков, а также справочными материалами из контрольных измерительных материалов, содержащими основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования, – поделилась Галина Маренина, директор Центра оценки качества образования, подведомственного министерству образования Кировской области.

Напомним, что продолжительность экзамена составит 3 часа 55 минут.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG