Почти 36 кг продукции без документов изъяли из магазина и столовой в Котельничском районе

На сельхозпредприятии нашли нарушения при хранении мяса, рыбы и содержании скота.

Россельхознадзор Кировской областиРоссельхознадзор Кировской области

Управление Россельхознадзора в ходе проверки сельхозпредприятия в п. Юбилейный Котельничского района выявило серьёзные нарушения. Компания занимается разведением крупного рогатого скота и лошадей, а также содержит магазин и столовую.

В торговом зале и на складе обнаружены мясо, птица и рыба общим весом около 36 кг без ветеринарных документов, маркировки и информации о производителе. Вся продукция арестована и хранится изолированно.

Проверка коснулась не только продукции, но и условий содержания животных. В родильном отделении обнаружена кошка, отсутствует зона карантинирования. Территория конефермы не огорожена сплошным забором, что не исключает проникновения диких животных. Вход в помещения не оборудован дезковриками, профилактическая дезинфекция проводится раз в год вместо положенного, а сено хранится с нарушениями.

Предприятие привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Россельхознадзор выдал предписание: до 10 июля 2026 года необходимо утилизировать продукцию без документов, устранить все нарушения и представить подтверждающие документы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG