Кировская область: «Более 13 тысяч девятиклассников сдавали ОГЭ»

Министерство образования Кировской области сообщает о том, что в нашем регионе завершился основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 9 классов. По данным региональной информационной системы всего экзамены сдавали 13882 девятиклассника. Для них была организована работа 184 пунктов проведения экзаменов.

Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области

Как и раньше, обучающимся 9 классов было необходимо сдать четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике, и два по выбору. Большинство девятиклассников сдавали экзамены в форме ОГЭ. Основная масса выпускников справилась с испытаниями.

«Самым популярным предметом по выбору стала география. Ее сдавали более 7000 человек, большая часть из которых справилась с заданиями на «4» и «5». Вместе с тем, сохраняется интерес у выпускников 9 классов к естественно-научным предметам (физика, химия, биология) и информатике. Рост демонстрируют не только количество участников ОГЭ по этим предметам, но и их высокие результаты. Так, от 63% до 82% школьников сдали данные предметы на «4» и «5», - рассказала Галина Маренина, директор Центра оценки качества образования, подведомственного министерству образования Кировской области.

Добавим, что дополнительный период ОГЭ начнется 2 сентября. В это время сдать экзамены смогут те выпускники, которые не прошли ГИА в основной период и не получили аттестат.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG