В Омутнинске будут судить «чёрного лесоруба» за ущерб в 9 млн рублей

В целях возмещения ущерба на имущество мужчины стоимостью 9,6 млн рублей уже наложен арест.

прокуратура Кировской областипрокуратура Кировской области

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя региона. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

По версии следствия, с августа 2021 года по октябрь 2022 года мужчина организовал незаконную вырубку деревьев в Омутнинском районе для последующей продажи древесины и извлечения дохода. В результате его действий окружающей среде был причинён ущерб, размер которого превысил 9 миллионов рублей.

В рамках обеспечения исполнения будущего судебного решения на имущество обвиняемого стоимостью 9,6 млн рублей наложен арест. Данная мера направлена на последующее возмещение материального ущерба, нанесённого лесному фонду.

Уголовное дело направлено в Омутнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG