В Верхнекамском районе судебные приставы взыскали 750 тысяч рублей с местного предпринимателя за причинённый лесному фонду ущерб. Мужчина обязан был выплатить эту сумму по решению суда за незаконную заготовку древесины в особо крупном размере, сообщили в ГУФССП России по Кировской области.
Когда должник проигнорировал требование добровольно погасить задолженность, приставы наложили арест на его коммерческую недвижимость — постройку на территории пилорамы. Ограничение прав на регистрацию сделок сделало невозможным сдачу объекта в аренду для получения прибыли.
Понимая, что дальнейшее промедление грозит изъятием имущества и реализацией его с торгов, 60-летний предприниматель полностью погасил задолженность.








