Житель Уржумского района оплатил долги из-за перспективы лишиться автомобиля

Задолженность составляла более 620 тысяч рублей.

Первоисточник Первоисточник

В Уржумском районе судебные приставы взыскивали долг с 39-летнего местного жителя. Мужчина задолжал банкам более 620 тысяч рублей по кредитам.

Приставы не раз предупреждали его, если он не начнет платить, дело дойдет до принудительного взыскания и даже до административной ответственности. Но должник все предупреждения пропускал мимо ушей. Попытки решить вопрос мирно тоже ни к чему не привели, и пристав перешел к решительным мерам.

Сначала были разосланы запросы в банки, в Росреестр и в ГИБДД, чтобы выяснить, есть ли у мужчины счета, недвижимость, машины и официальный доход. Первым делом арестовали банковские счета, но денег на них оказалось недостаточно.

Зато пристав обнаружил, что должнику принадлежит легковой автомобиль. На машину сразу наложили арест.

И вот тут мужчина понял, еще немного и он лишится машины. В тот же день он полностью погасил весь долг и оплатил исполнительский сбор.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG