С 20 по 24 августа Горьковская железная дорога и АО «ВВППК» запускают ретропоезд на паровозной тяге по трём экскурсионным маршрутам в Кировской области. В его состав войдут старинный паровоз серии Л и современные комфортабельные вагоны.
20 и 22 августа поезд отправится по маршруту Киров – Юрья с программой «Православная жемчужина Вятки». Отправление со станции Киров-Котласский в 09:50, прибытие в Юрью в 11:15. Обратный рейс - в 15:40, возвращение в 17:00. Туристы посетят храм Георгия Победоносца, храмовый комплекс и святой источник в селе Великорецкое. На обратном пути - чаепитие с блинами.
21 и 23 августа ретропоезд будет курсировать по маршруту Киров – Слободской с программой «Провинциальная столица романтики». Отправление в 09:30, прибытие в Слободской в 11:10. Обратно - в 14:10, возвращение в 15:30. Гостей ждут интерактивная программа, посвящённая творчеству Александра Грина, обзорная пешеходная экскурсия, мастер-класс, квиз «Гринландия зовет» и чаепитие с блинчиками.
24 августа поезд отправится по круговому маршруту Киров-Котласский – Матанцы – Лянгасово – Киров-Котласский с детской программой «Путешественники во времени». Отправление в 09:50, возвращение в 12:15. Дети узнают историю Вятской земли через сказки, викторины и творческие задания, а также познакомятся с легендарным паровозом серии Л. Мастер-класс по созданию талисмана и волшебное угощение сделают поездку незабываемой.
Подробную информацию можно получить на сайтах ОАО «РЖД» и АО «ВВППК», по телефону 8 (800) 775-00-00, в справочной службе на вокзалах и в пригородных кассах.








