В Кировской области отремонтировали 15 км дорог к соседним регионам

Работы выполнены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Правительство Кировской областиПравительство Кировской области

Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Кировской области обновлено более 15 километров автодорог, обеспечивающих сообщение с Марий Эл, Удмуртской Республикой и Нижегородской областью. Работы стартовали в начале дорожного сезона и были завершены точно в срок - до 31 августа 2026 года. Об этом рассказали в министерстве транспорта Кировской области.

Один из обновлённых объектов - участок дороги Яранск – Кикнур – граница Нижегородской области. Эта дорога входит в опорную сеть автодорог России. Подрядчик привёл в нормативное состояние 3,4 км полотна. Объект обеспечивает бесперебойную логистику между регионами и связывает населённые пункты Кикнурского и Яранского округов. Участок сдан в эксплуатацию с опережением графика ещё в конце июля.

В Кирово-Чепецком районе обновили 4,4 км дороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фалёнки – граница Удмуртской Республики. Дорожники работали на двух участках: с 34 по 37 км и с 51 по 54 км. Для обеспечения износостойкости покрытия при интенсивном движении использовали современный щебёночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-16).

Самый большой объём работ - почти 7,3 километра - выполнен на направлениях в сторону Республики Марий Эл. На трассе Киров – Советск – Яранск – Лошкари – граница Марий Эл в Советском районе обновлено 5,45 км. Ещё 1,8 км нового полотна получил участок дороги Яранск – Санчурск – граница Марий Эл.

Все объекты прошли строгий лабораторный и геодезический контроль. Качество работ подтверждено специалистами.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw