Квест «Вятка на ладони» объединил более 2500 участников из 29 регионов

Квест завершится 31 октября

Администрация города КироваАдминистрация города Кирова

До завершения квеста «Вятка на ладони», запущенного к 90-летию Кировской области, осталось меньше двух месяцев - проект продлится до 31 октября. За это время он уже объединил более 2500 участников из 29 регионов России - от Калининграда до Приморья.

Среди активных путешественников - семьи, компании друзей и одиночные исследователи. Семь участников добрались до финала, посетив все 133 точки маршрута. Растёт и число тех, кто прошёл больше половины пути. Чаще всего отметки ставят в Кирове, Яранском, Слободском, Белохолуницком и Советском районах.

К проекту активно подключаются гости из других регионов. Самые активные из них - из Нижегородской и Московской областей, а также из Башкортостана.

Для тех, кто хочет познакомиться с регионом, но не может путешествовать, организаторы подготовили онлайн-викторину с призами. Проверить знания о родном крае можно, не выходя из дома. Такой формат даёт возможность присоединиться к юбилейному проекту даже без поездок.

Проект реализует Центр развития туризма Кировской области при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство». Чтобы присоединиться, достаточно скачать приложение «Вятка на ладони»(6+).

Главный итог всего путешествия подведут 5 декабря на Театральной площади в Кирове. Там состоится финальный розыгрыш призов для всех участников квеста и викторины.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG