Учитель школы №25 города Кирова продемонстрировала мастерство на профессиональном конкурсе

Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» объединил 131 педагога из 87 регионов страны. Кировскую область представила учитель начальных классов средней школы №25 города Кирова Ирина Титова.

Участники демонстрировали, как увлечь ребёнка незнакомым языком, поддержать его первые шаги в освоении речи и помочь ощутить связь родного слова с историей и культурой своего народа. Ирина Владимировна успешно справилась с заданиями, показав настоящий пример преданности делу и любви к своему предмету.

– Поездка на конкурс для меня – это отличный шанс окунуться в многонациональное, многоязычное педагогическое сообщество России. Мы не соревновались, а делились опытом и учились друг у друга. Участие в конкурсе такого уровня дает прекрасный опыт, возникает желание работать, творить, развиваться, – поделилась впечатлениями Ирина Титова.

Подобные мероприятия становятся важной площадкой для профессионального роста педагогов. Они позволяют находить свежие методические решения и укреплять профессиональные связи.

Данный конкурс прошел в Год единства народов России и Год дошкольного образования в системе образования. Организатор – Минпросвещения России, оператор – Институт родных языков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw