В Кировской области 87-летний мужчина найден спустя восемь дней поисков

Результатом поделились волонтеры

Лиза Алерт Лиза Алерт

21 сентября в официальном сообществе поискового отряда «ЛизаАлерт» появилась информация о том, что 87-летний Вячеслав Николаевич Королев, пропавший 13 сентября, найден. Об этом волонтёры сообщили около 10:00: «Стоп! Идёт эвакуация. Мужчину нашли».

Напомним,13 сентября он ушёл из дома, по предположению - за грибами, и не вернулся. Позже выяснилось, что он уехал на машине. Телефон мужчины был не в сети, так как в лесной местности нет связи.

Заявление о пропаже поступило в отряд 14 сентября. Сначала волонтёрам позвонили из отдела кадров одного из заводов, где ранее проводили профилактическое занятие. С этого момента начался сбор информации и поиски.

Родственники предположили, что мужчина мог отправиться в свои обычные грибные места. 15 сентября в 8 утра его машина была найдена у входа в лес. С этого дня начался активный поиск.

В операции участвовали более 35 добровольцев «ЛизаАлерт», ПСО «Вита», сотрудники полиции, МЧС, родственники и другие неравнодушные люди. Пешие группы прошли более 128 километров, осмотрели 211 квадратных километров лесной территории. Также использовались беспилотники с тепловизорами и кинологи. Рассматривался вариант с вертолётом, но густой лес с цветной листвой сделал бы видимость с высоты практически нулевой.

21 сентября поиски увенчались успехом: мужчина найден, идёт эвакуация. Информация о его состоянии и обстоятельствах обнаружения пока не уточняется.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw