С 1 октября подорожают билеты в плацкарт и общие вагоны

Билеты на поезда дальнего следования подорожают с 1 октября

ПервоисточникПервоисточник

С 1 октября поездки в плацкартных и общих вагонах станут дороже. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По информации ассоциации, тарифы в этом сегменте поднимут на 9,2%. Также вырастет стоимость провоза багажа.

При этом в АТОР уточнили: повышение регулируемых государством тарифов не коснётся купе и СВ. В этих категориях цены перевозчики устанавливают сами.

Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов обратился к правительству с призывом отменить индексацию стоимости пассажирских железнодорожных перевозок с 1 октября. По мнению депутата, рост цен на железнодорожные перевозки должен ограничиваться официальной инфляцией. Миронов напомнил, что предстоящая индексация станет второй за год: тарифы уже повышали с 1 декабря 2025 года. Тогда билеты подорожали на 11,4% при годовой инфляции в 5,59%. Он предложил повышать стоимость проезда только на вагоны СВ, а в плацкартных и сидячих вагонах оставить цены без изменений.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG