В Верхнекамском районе суд взыскал с владельца собаки 60 тысяч рублей за укус пенсионерки

Прокуратура Верхнекамского района отсудила 60 тысяч рублей для пострадавшей от собаки

Прокуратура Кировской областиПрокуратура Кировской области

В Верхнекамском районе суд обязал хозяина собаки выплатить 60 тысяч рублей пенсионерке, которую укусило его животное.

Инцидент произошел 11 июня 2025 года в поселке Светлополянск. Хозяин не следил за своим питомцем, и собака напала на 65-летнюю женщину, укусив ее за руку. Пострадавшая испугалась, испытала боль и была вынуждена обратиться к врачам.

Сначала владельца собаки просто оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за неправильное содержание животного. Но этот штраф не компенсировал моральный вред, причиненный женщине. Тогда за ее права взялась прокуратура и подала иск в суд.

Суд полностью поддержал требование прокурора. Теперь владелец собаки должен выплатить пострадавшей 60 тысяч рублей. Прокуратура контролирует, чтобы это решение было исполнено.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw