Кировский Водоканал приступил к демонтажу «поющего» фонтана у цирка

С начала октября 2026 года специалисты МУП «Водоканал» приступили к демонтажу светомузыкального фонтана в парке им. С. М. Кирова. Работы связаны с завершением фонтанного сезона и подготовкой оборудования к зимнему периоду.

В этом году фонтан радовал жителей и гостей города на протяжении пяти месяцев. Официальное закрытие сезона состоялось 27 сентября в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню основания города Кирова.

В ходе работ специалисты демонтировали оборудование, установленное на сборных металлических конструкциях, отсоединили кабельные, воздушные и технологические линии.

Сейчас секции фонтана с помощью автомобильного крана поэтапно поднимают из водоёма и разбирают на площадке на отдельные блоки с последующей погрузкой в транспорт.

После демонтажа всё оборудование пройдёт очистку и промывку. Надводную часть фонтана доставят на склад МУП «Водоканал» для хранения в зимний период, а подводное оборудование законсервируют на дне пруда.

Завершение работ планируется до конца октября 2026 года. Подготовка фонтана к новому сезону начнётся в апреле 2027 года.

Видео по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/9GKHyqPYAMs-5A

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw