Выходные в Кирове: ралли на Театралке, «Ночные снайперы» и единоборства с нунчаками

Хоть и прогнозируют синоптики в выходные пасмурную погоду со снежком, а временами и с дождём, грустить не стоит. «Первоисточник» поможет провести уикенд весело и интересно. По доброй традиции рассказываем о наиболее ярких событиях субботы и воскресенья.

Первый выходной день начнётся под рёв моторов – с Театральной площади в 10:20 стартуют соревнования на Кубок города Кирова по ралли третьей категории сложности «Пикник-тур». А с 11:00 кировчан ждёт развлекательная программа, в том числе тест-драйв автомобилей Mercedes-Benz.

Будет что посмотреть и любителям спортивных состязаний. Во Дворце единоборств (на Мира, 46) в 14:00 состоится торжественное открытие X международного турнира «Звездочки дзюдо в России». Отметим, что во время церемонии пройдут показательные выступления Федераций спортивных единоборств – кендо, карате-кекусинкай, самбо, тхэквондо, выступления с нунчаками. А в самом турнире, по словам организаторов, примут участие юные борцы из 22 регионов России, а также из Абхазии и Республики Казахстан.

А в 16:00 в учебно-спортивном комплексе ВятГГУ (на Орловской, 12) баскетбольный клуб «Киров» проведёт второй домашний матч с БК «Русичи» из Курска в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги «Дивизион – 3».

Поклонников советских хитов живым звуком порадуют «Самоцветы», которым в этом году – 45! На сцене Вятской филармонии легендарный ансамбль с бессменной солисткой Еленой Пресняковой исполнит для ценителей своего творчества только любимые и лучшие песни – «Увезу тебя я в тундру», «Мой адрес – Советский Союз», «Все, что в жизни есть у меня», «Снег кружится, летает» и многие другие. Концерт начнётся в пять вечера. Стоимость билетов – 600-1500 рублей.

В этот же вечер в ДК «Родина» одноактный спектакль «За гранью круга» покажет образцовый ансамбль современного танца «Мелиссента». Насладиться современной хореографией можно уже с 18:00. Стоимость билета – 200 рублей.

Воскресенье будет не столь изобиловать событиями, но и в этот день легко можно зарядиться позитивом и впечатлениями. Учитывая, что и повод имеется – День автомобилиста как-никак.

Особенно повезёт жителям микрорайона Чистые Пруды. В час дня на парковке в районе дома 56 по улице Ивана Попова для автолюбителей и все-всех-всех будет организован целый праздник. Идти туда можно всей семьёй – ждут конкурсы, призы и подарки! Также перед собравшимися выступят танцевальные коллективы семейного спортивного центра «New Stars», а чуть позже состоится научное шоу «Корпорация чудес». Ну и, конечно, будут вкусные шашлыки, выпечка, горячий чай и кофе!

А вечером, в 18:00, в ДК «Родина» даст жару группа «Ночные снайперы». Билеты на выступление рок-коллектива стоят до 900 до 2100 рублей.

Ярких выходных!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn