По данным следствия, в конце сентября мужчина начал общаться онлайн с незнакомцем, который представился менеджером биржи и пообещал большой доход при минимуме усилий. Следуя его указаниям, кировчанин зарегистрировался на сайте торговой площадки и установил на смартфон приложение, якобы предназначенное для пополнения расчетного счета.
В течение месяца через это приложение мужчина семь раз переводил деньги по продиктованным ему реквизитам. Средства отображались на «биржевом счете», там же росла и прибыль от якобы выполненных по инструкциям менеджера операций.
Однако позже «помощник» сообщил, что счет заблокирован и для разблокировки нужно внести еще более 2 миллионов рублей. Тогда кировчанин понял, что его обманывают, и обратился в полицию.
Сейчас расследование продолжается, устанавливаются личности подозреваемых.








