В Кумёнском районе пьяный водитель «Гранты» попал в ДТП

В Кумёнском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя «Лады Гранты», который вылетел в кювет. По данным общественников из «Ночного патруля», мужчина был пьян. Задержать его удалось благодаря звонку очевидцев и инспекторам, которые приехали на вызов уже после окончания своей смены.

Ночной Патруль КировНочной Патруль Киров

В Кумёнском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля «Лада Гранта», который оказался в кювете. По данным общественного движения «Ночной патруль Киров», мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Благодаря бдительности очевидцев, которые позвонили по горячей линии ещё в тот момент, когда машина находилась в Бурмакино (Кирово-Чепецкий район) и двигалась в сторону Кумён, удалось предотвратить более страшную аварию. Активисты передали информацию экипажу ДПС.

Несмотря на то, что рабочая смена куменских гаишников уже закончилась, инспекторы не остались в стороне и двинулись по маршруту автомобиля. В итоге «Гранту» обнаружили в кювете практически сразу после съезда с дороги.

— К счастью, водитель никого не протаранил, всё обошлось без фатальных последствий. А из-за быстрого прибытия наряда уйти от ответственности водителю вряд ли удастся, — отметили в «Ночном патруле».

Движение поблагодарило очевидца, который в условиях плохой связи смог подробно отслеживать маршрут автомобиля, а также инспекторов, которые во внерабочее время не махнули рукой на явную угрозу безопасности.
 

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG