В Кирове завершилось первенство России в автомодельном спорте

Кировчане, стабильно побеждающие на окружных и межрегиональных соревнованиях, на этот раз заняли лишь 6 и 7 места.

Первенство России среди учащихся по автомоделизму и Кубок России по автомодельному спорту 2015 года проходили на базе «Станции юных техников» 3 по 9 ноября. Хотя изначально первенство по автомоделированию должно было проходить в Уфе, но из-за ремонта в здании проведения первенства соревнования пришлось перенести в Киров.

- Участниками Кубка стали более 80 человек от 7 до 65 лет из 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Киров, Кузнецк, Орск, Краснодар, Сыктывкар, Северо-Двинск, Новороссийск, Геленджик, Уфа, Коряжма, Копейск, Астана, - сообщили в пресс-службе кировской мэрии.

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах, главное отличие между которыми заключается в масштабе моделей по сравнению с оригиналом. В итоге, кубок России по автомодельному спорту достался команде из Орска, второе место получили ребята из города Кузнецка, а бронзовые медали увезла команда из соседнего Сыктывкара. Кировские ребята заняли 6 и 7 места.