Празднование 98-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в г. Кирове

Празднование 98-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в г. Кирове началось с традиционного шествия от стадиона «Динамо» по улице Московской до Театральной площади. Колонну сопровождал духовой оркестр, в руках демонстранты держали лозунги, красные флаги, а так же множество воздушных шаров.

После шествия на главной площади города состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие две тысячи человек. Акция прошла под лозунгами: "Слава Великому Октябрю!", "Власть и собственность народу!", "Нет росту цен и тарифов", "Мы не хотим оплачивать ваш кризис".

- Сегодня мы собрались на Театральной площади, чтобы показать верность идеалам социализма, дружбы и братства между народами. Мы отдаём дань памяти поколениям революционеров, которые боролись за лучшее будущее, за построение справедливого общества, за уничтожение эксплуатации человека человеком. Великая Октябрьская социалистическая революция стала для нашей страны рывком в будущее. Благодаря ей родился Советский Союз – первое в мире государство рабочих и крестьян. Страна Советов стала вершиной в развитии тысячелетней истории России. Всё, чем ещё сильна и славна наша родина сегодня, – это наследие наших дедов и отцов, советских людей, беззаветно трудившихся, воевавших и умиравших за идеалы социализма, за лучшее будущее для своих детей, – сказал секретарь по протестному движению Кировского обкома КПРФ Владимир Осетров, открывая митинг.

На митинге выступили депутат Государственной Думы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев, первый секретарь Кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев, заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Марина Созонтова, член бюро Кировского обкома КПРФ Александр Бояринцев и первый секретарь Кировского обкома Ленинского комсомола Михаил Кремлев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn