Выходные в Кирове: выставка живых бабочек и фестиваль любителей танцев

Первоисточник подготовил афишу на предстоящие выходные.

По традиции, субботний день в Кирове начнётся с ярмарки выходного дня. На этот раз она расположится у Вятской филармонии. Здесь кировчане смогут купить мясо и мясопродукты, мясо индейки, истобенские соленья, охлаждённую форель и карпа, овощи, фрукты, мёд, ягоды, орехи, разные сладости. Также на ярмарке будут представлены товары для дома, швейные и трикотажные изделия, одежда, обувь, детские товары, народные промыслы. Время работы ярмарки с 9:00 до 13:00.

В обед можно заглянуть в ДК «Родина» и посмотреть на живых тропических бабочек. Здесь для вас проведут небольшую экскурсию, расскажут и покажут, как развивается личинка бабочки, а если вам повезёт, то вы сможете стать свидетелем её рождения. На выставке представлено всего более 60 видов бабочек. Кроме того, экскурсоводы расскажут о каждом виде, а также поведают немало историй и поверий, связанных с этими насекомыми.

Прогуливаясь по центру можно посетить «Галерею прогресса», где проходит выставка «Природа смотрит на тебя». Проект создавался как фотоконкрус от телеканала Viasat Nature HD для всех, кто любит природу и красочные фотографии. Работы принимались от непрофессиональных фотографов в нескольких номинациях: дикая природа, пейзажи, природные явления, растения, животные, птицы, насекомые и т.д., человек на фоне природы. Победителей определяли интернет-голосованием. Всего в экспозиции представлено 40 работ.

А вечером с 19:00 до 21:00 кировчан ждут на стадионе «Родина» на массовые катания. Приобрести билеты можно в кассах стадиона «Родина» со стороны Октябрьского проспекта. К услугам любителей активного отдыха большой выбор коньков для проката.

Кроме того, выходные можно провести с пользой не только для себя, но и для четвероногих друзей. Например, поучаствовать в благотворительный акции «Миска добра», которая направлена на сбор круп и кормов для подопечных группы совместной помощи бездомным животным «Дари Добро». Вся собранная помощь передаётся на передержки, где временно проживают бездомные собаки и кошки. Пункт сбора расположится на улице Горького, 26 в тайм-кафе «Мурляндия». Время работы с 10:00 до 22:00.

В воскресенье любителей интеллектуальных игр приглашают на турнир «Что? Где? Когда?», который пройдёт в областном дворце молодёжи с 11 до 20 часов. Ожидается, что гостем мероприятии станет Дмитрий Авдеенко – обладатель двух хрустальных сов.

Зарядиться энергией перед началом новой недели кировчанам советуют на «Фестивале любителей танца», который пройдёт в ОДНТ. Принять участие в мероприятии могут как любители, так и профессионалы.
Вы можете выбрать любое танцевальное направление:
– Lady Style Dance (Go-Go, вакинг, R&B, джаз-фанк и др.)
– Street Dance (хип-хоп, брейк, рагга и т.д.)
– Сценические дисциплины (фламенко, джаз-модерн, цыганский танец, индийский танец и др.)
– Народные танцы (в том числе арабский фольклор),
– Танцевальное шоу (смешение стилей и направлений, обязательна идея, шоу)
– Стрип-денс.
Начало в 18:00.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn