«Родина» ушла от поражения на последних минутах матча

Кировскую команду спас точный удар Михаила Жданова.

В воскресенье, 29 ноября соперником кировской «Родины» в матче XXIV Чемпионата России был новосибирский «Сибсельмаш».

Счет в матче открыл на 9-й минуте Денис Слаутин. Новосибирцы попытались счет сравнять, но на последнем рубеже нашей команды уверенно играл Михаил Шиляев. В середине первого тайма преимущество «Родины» увеличил Сергей Обухов.

- Капитан нашей команды забил мяч после сольного прохода – 2:0, - поделился пресс-атташе ХК «Родина» Антон Погудин. - Однако до свистка на перерыв новосибирцы сумели отквитать один мяч, автором которого стал капитан команды Алексей Доровских.

В самом начале второй половины встречи кировчане сумели дважды забить мяч в ворота хозяев льда – отличились Сергей Обухов и Евгений Мастрюков. Такое развитие событий заставило тренерский штаб «Сибсельмаша» взять тайм-аут и попытаться встряхнуть своих игроков. Однако забить у хозяев получилось лишь на 70-й минуте. И буквально тут же Евгений Мастрюков забил 12-метровый штрафной, восстановив преимущество «Родины» в три мяча. В середине второго тайма «Сибсельмаш» заметно прибавил в скорости и агрессии и смогли забить четыре мяча подряд. Но последнее слово в матче осталось за «Родиной». За три минуты до финального свистка точный удар Михаила Жданова спас нашу команду.

Свой следующий матч кировчане сыграют 10 декабря. В этот день «Родина» в Москве скрестит клюшки со столичным «Динамо».

«Сибсельмаш» - «Родина» (1:2)
29 ноября. Чемпионат России. Новосибирск, стадион «Сибсельмаш».
Голы: 0:1 Слаутин (9), 0:2 Обухов (24), 1:2 Доровских (37), 1:3 Обухов (50), 1:4 Мастрюков (Обухов, 56), 2:4 Вшивков (70, пен.), 2:5 Мастрюков (72, пен.), 3:5 Новецкий (Баранов, угл., 74), 4:5 Маврин (77), 5:5 Вшивков (79), 6:5 Анисимов (Вшивков, 80), 6:6 Жданов (87)
Штраф: 60+1К – 70