Владимир Быков: Президент определил повестку дня на следующий год

Глава города Кирова Владимир Быков прокомментировал итоги послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

– Сегодня президент обозначил вызовы, стоящие перед Россией, и определил приоритеты развития нашей страны на ближайшее будущее. Глава государства дал исчерпывающую оценку международной обстановке и борьбе с терроризмом, – отметил Быков.

По его словам, главными темами стали вопросы социального и экономического развития страны.

– Считаю, у нашего города, есть все предпосылки к этому: промышленные предприятия не снизили свои обороты, мы готовы развивать сельское хозяйство и участвовать в программе импортозамещения, уровень безработицы сохраняется практически на уровне прошлого года (0,6 процентов от экономически активного населения), городской бюджет на 2016 год утвержден и в нем сохранены все социальные обязательства, – добавил глава города.

Владимир Быков также добавил, что несмотря на непростой фон политической и экономической ситуации, государство по-прежнему будет предоставлять материнский капитал, строить детские сады и школы, поддерживать учителей и развивать сферу образования.

– Послание президента – базовый документ, который по сути является официальной программой, обозначающей основные направления нашей деятельности на ближайшее время и на перспективу. И обращение президента укрепило уверенность в том, что мы справимся вместе со всей Россией и добъемся успехов, – заключил Быков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn