В Кирове 17-летний студент с ножом напал на водителя такси

Полицейские за 15 минут задержали подозреваемого.

Сегодня около часа ночи в полицию города Кирова с сообщением о нападении обратился 34-летний водитель такси. Мужчина рассказал, что посадил клиента, который сказал, что нужно ехать в район улицы Базовой.

Прибыв в безлюдный район, пассажир стал угрожать водителю ножом и требовать деньги. При этом злоумышленник нанёс несколько касательных ударов ножом по шее таксиста. Водитель смог оказать противодействие нападавшему, тот убежал.

Через 15 минут полицейские догнали молодого человека, пытавшегося скрыться в гаражном кооперативе.

– Подозреваемым оказался 17-летний уроженец одного из сёл Зуевского района, который снимает квартиру и учится в одном из вузов областного центра, – рассказали в УМВД по Кировской области. – Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что пошёл на преступление, потому что ему были нужны деньги.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn